216130, Смоленская обл, поселок Монастырщина, ул Коммунарная, д 49А

8 (48148) 41052, dsmon-67@yandex.ru


МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО"


 

28.04.2023

Проведение Всероссийского открытого урока


     28 апреля 2023г. воспитанники МБДОУ «Детский сад «Солнышко» приняли участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности, посвященном празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, Дня пожарной охраны, с рассмотрением вопросов безопасного отдыха детей в летний период, правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

     Одной из главных задач в работе нашего детского сада  является обеспечение безопасного поведения детей в различных ситуациях.

   Педагоги средней, старшей и подготовительной групп посредством бесед, чтения художественной литературы, просмотра обучающих мультфильмов, игровых заданий уточнили представления дошколят об опасных и чрезвычайных ситуациях и о том, как нужно правильно себя вести при их возникновении. Таким образом, дети закрепили правила ОБЖ по темам «Пожар», «Безопасность в доме», «Личная безопасность», «Безопасность на дороге», «Безопасность на воде».

    Беседы получились содержательные и интересные, ребята задавали интересные вопросы, рассматривали разные ситуации, отгадывали загадки и смотрели видеоматериалы по разным темам урока.

      В музыкальном зале под руководством старшего воспитателя Башиной О.Л. дети просмотрели и обсудили обучающие видеоролики на тему:

1.  Антитеррор

3. Звонок в МЧС

4. Правила для велосипедистов

     Также в детском саду была проведена тренировочная эвакуация, в соответствии с Планом основных мероприятий в целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара. Мероприятиями были охвачены воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет.

     Такие мероприятия позволяют расширить знания дошкольников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи. 

 

       Особая тема - «День Победы». В старшей и подготовительной группе прошли беседы посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Также ребята своими руками выполнили открытки и рисунки к знаменательной дате.    Очень важно, чтобы дети знали и понимали свою историю. Не забывали героев, многие из которых отдали свою жизнь  за наше мирное небо.  


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru